5 мест, куда вы точно не подумаете повесить зеркало. И зря... - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
5 мест, куда вы точно не подумаете повесить зеркало. И зря...

5 мест, куда вы точно не подумаете повесить зеркало. И зря...

Привычка украшать дом зеркалами появилась еще несколько сотен лет назад. Вместе с тем существует несколько поверхностей в помещениях, куда вы точно не додумаетесь повесить зеркало.

Скорей всего, вы уже и без наших советов повесили зеркало в спальне, в коридоре или на фасаде шкафа для одежды. Конечно, зеркало должно быть в спальне, а также детской комнате. Все эти места известны и пользуются популярностью во всех квартирах и домах почти в любом точке мира. Где же еще можно повесить зеркало, чтобы это было удобно и интересно?


Вариант 1 – На потолке

Последнее время во многих домах стало модно вешать зеркала на потолок. Такой вариант идеально подойдет для небольших холлов, коридоров и даже гостиных. Зеркальной может быть вся поверхность. Но мы рекомендуем декорировать таким образом только ее часть. А зеркало при этом использовать состаренное или тонированное. Такой вариант размещения позволит не только расширить помещение визуально, но и придаст помещению лоск и изюминку.

На заметку. Зеркальный потолок часто используют для создания и дополнения помещения в стиле лофт.


Вариант 2 – На окно

Если за окном не самый лучший вид или хочется в полной мере использовать стену, на которой оно располагается, то прямо на него можно повесить зеркало с красивым оформлением.

При грамотном подходе такой вариант позволит создать необычный интерьер, особенно в ванной или будуарной комнате. К тому же, при естественном освещении очень удобно наносить макияж и заниматься ежедневными бьюти процедурами.

На фото слева: Зеркало овальное венецианское настенное Chaletto, магазин Инлавка (inlavka.ru)

Вариант 3 – На дверь

Нельзя сказать, что такой вариант необычный, ведь во многих квартирах раньше использовать зеркальные двери. В таком случае лучше всего подойдет зеркало в полный рост. Такой вариант подойдет для небольшой спальни и помещения, где нет больше места для оптимальной установки большого зеркала.

Сейчас особую популярность набирают раздвижные двери, полностью декорированные зеркальным полотном. Удачным решением будет - установить их для гардеробной или ванной комнаты.

Совет. Зеркало в полный рост, станет идеальным дополнением для небольшой квартиры. Оно будет визуально расширять пространство. При этом зеркало не занимает дополнительное полезное место в помещении.

Если вам хочется более интересного решения, то зеркальную дверь можно обрамить в раму, чтобы подчеркнуть, что зеркало в вашем интерьере - самостоятельный предмет мебели.


На фото слева: Пуф Self, магазин Инлавка (inlavka.ru)

Вариант 4 – На столешницу

Зеркальный стол вполне может вписаться в интерьер гостиной и даже кухни. Кроме того, зеркальную поверхность можно использовать для тумбы в ванной комнате. Света станет больше, да и сама отражающая поверхность смотрится очень гармонично с цветами, фаянсом и кафелем.


Вариант 5 – Изголовье кровати

Если повесить одно большое или несколько маленьких зеркал у изголовья кровати, то можно наблюдать очень интересный эффект. Место для сна буквально погружаться в расширенное пространство. Более того, такой вариант добавит больше света в помещение, да и выглядит достаточно романтично. Плюс зеркало - чудесный компаньон для любого стиля интерьера: от классики до лофта.

Если хочется уйти в классический, антикварный интерьер - используйте одно большое зеркало в роскошной раме.
А для современной классики и лофта подходят зеркальные мозаики или панно. Мы рекомендуем и здесь использовать состаренные зеркала, потому что новое, ровное и гладкое покрытие почти наверняка удешевит вашу идею.



Приобрести зеркала для гостиной, ванной и спальни вы сможете на сайте сети интерьерных салонов «Инлавка». Сейчас у нас действуют акции и летние скидки на многие коллекции.

Lavka Ведро для бумаг Домашняя библиотека LV30276
2025-03-28T22:22:53+03:00 984


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo